Barnaby Woods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Barnaby Woods » #Downtown - Деловой Вашингтон » Вестсайдская история, 19 августа, 1961 год 21.20

Вестсайдская история, 19 августа, 1961 год 21.20

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Описание места: Кинотеатр "West End Cinema"

Участвуют: Симона Фальконе, Робин да Силва

Конец: Окончание свидания. Конец может быть плохим или хорошим.

Дополнительная информация

19 августа 1957 года в Вашингтоне состоялась премьера мюзикла Леонарда Бернстайна «Вестсайдская история» по пьесе Артура Лоренца. Этот музыкальный спектакль представлял собой перенесенную на современную американскую почву шекспировскую историю любви Ромео и Джульетты.

Новые Ромео и Джульетта предстают в образах юноши-еврея Тони и итальянки-католички Марии, принадлежащих к двум враждебным молодежным группировкам Нью-Йорка конца 1950-х годов. Когда Тони также как и Ромео случайно убивает брата своей девушки, начинается война между двумя бандами.

В главных ролях мюзикла были заняты Кэрол Лоренс, Ларри Керт и Чита Ривера.

В 1961 году кинорежиссером Робертом Уайзом и хореографом Джеромом Роббинсом была создана киноверсия «Вестсайдской истории», где снялись Ричард Беймер, Натали Вуд, Джордж Чакирис и Рита Морено.

0

2

Симона осталась верна себе и своим принципам. Даже если она собиралась на свидание, чтобы разочаровать Робина и расстаться с ним раз и навсегда, девушка провела много времени приводя себя в порядок. Она очень долго подбирала одежду. Перемерила почти все вечерние платья, но в конце-концов, остановилась на дневном варианте.

Девушка примерила новые шорты, которые не решалась надеть вот уже больше двух месяцев, с начала лета. Симона долго простояла перед зеркалом в одних шортах и бюстгальтере, рассматривая свое отражение в зеркале. Она старалась убедить себя в том что она привлекательна. Потребовалось немало сил чтобы заставить себя выйти на улицу в такой одежде.

Симона беспокоилась не зря. На улице случайные прохожие то и дело оборачивались и высказывали свое мнение о ножках Симоны.

"Эй! Снежная королева! - услышала Симона. - Иди ко мне! У меня есть для тебя сосулька!"

"Сосулька?! - подумала Симона. - Он сказал сосулька? Только не это!"

Девушка почувствовала дрожь в ногах. Как раз в этот момент она переходила улицу. Несколько машин посигналило вслед и Симону окончательно охватил нервный мандраж. Она даже на месте застыла и на несколько секунд на лице проступила гримаса ужаса. Девушка нервно сглотнула.

"Возьми себя в руки." - мысленно сказала она себе. Девушка попробовала улыбнуться и немного приободрило! Симона решила подумать о чем-нибудь другом.

Она подумала, что для Робина, вероятно, будет лучше, если они расстанутся. К сожалению парень не понимал этого. Симона же не могла рассказать ему о ней и Маттео! Она понимала - мистер Фальконе обязательно "поговорит" с приемным сыном да Силва. Скорее всего, он скажет:

"Симона - моя женщина и всегда ей останется. Запомни: я не допущу, чтобы какой-нибудь подонок "запускал в нее  свои бразильские корни!" Только я могу это делать!!!"

Когда девушка представила себе это - по телу пробежали мурашки. Но дело было сделано - она отвлеклась и больше не волновалась так сильно. Хотя прохожие мужчины продолжали оказывать знаки внимания.

"Я это делаю ради тебя Робби!" - чуть слышно сказала Симона за секунду до того как она приблизилась к парню со спины.

- Привет Робби... - томно произнесла она, касаясь плеча парня. - Извини что опоздала... Час тридцать это же немного верно?

На самом деле Симона опоздала на два с половиой часа. Она нарочно так сказала.  В надежде, что Робин разозлится повысит голос и уйдет. А что? Возможно-возможно... Он эмоциональный и намедни вышел из подросткового возраста.

0

3

Все братья в один голос твердили, что Робин да Силва слишком разборчив в женщинах. Он заметит, если женщина строит из себя совсем не то, что из себя на самом деле представляет  или если у неё помятый подол юбки, выбившийся локон или сломанный ноготь – Робин терял интерес к такой.
Он не отрицал, ровно, как и не пытался замечать мелочи. Однако они сами бросались в глаза. Робин сильно удивлялся, когда другие этого не замечали.
Он никогда не был неряхой, но к этому свиданию готовился с особой тщательностью. За две недели, он начал откладывать деньги на билеты в кино, цветы и возможные растраты на Симону. Занял сумму у Карлоса, ещё отработал в магазине занятое у Марии. За десять дней он выбрал и купил билеты на фильм «Вестсайдская история», выслушав перед кассой несколько рекомендаций. За четыре дня он выбрал себе одежду, выстирал и погладил рубашку и брюки.  За два дня спланировал маршрут и возможные варианты, как лучше проводить Симону до дома.
В день свидания он почувствовал, как с утра его охватил мандраж. Он проверил всё ещё раз, чтобы всё прошло удачно: билеты, одежда, деньги. Робин проснулся рано, с утра подстриг газон и кусты перед домом, приготовил завтрак, подправил зеркало заднего вида на машине Томми и перегладил одежду Изабел для школы.
Потом он пошёл в библиотеку, где читал про планету Венера и подумал, что  Симона очень похожа на неё. Эта девушка не была совершенством, Робин совсем не понимал, за что она ему нравится. Все её недостаткам он находил объяснения и охотно верил.
Он с трудом дождался вечера. Так боялся опоздать, что даже не погулял с Отто, попросив Изабел об одолжении. Приехал на место на час раньше и прождал ещё добрых два часа.
”У неё наверное что-то случилось. Может быть, она забыла ключи от дома или случайно оказалась запертой в доме, а ключа нет. Этому есть объяснения, но она не поделится потому, что это её личное дело,” – Робин успокоился и стал ждать. Он стоял на одном месте, там где условились встретится. Ведь Симона может придти в любую минуту.
Девушка появилась и Робин почувствовал, как стал волноваться ещё больше. Когда она положила руку ему на плечо, он глупо улыбнулся, чувствуя, что теряет способность здраво мыслить.
– П…п…п…привет, – заикаясь произнёс он, делая глубокий вдох, - Да ладно… Я сам пришёл недавно. Три с половиной часа назад… Как ты?.. Всё в порядке?.. Хорошо выглядишь. Такие… короткие шорты…
Рядом с Симоной у него отнимался язык и он становился похожим на круглого дурака. Но он ли один был таким рядом с русалкой?

+1

4

"Вот чёрт!" - подумала Симона и ненадолго обиженно поджала губы. Впрочем, вскоре она подумала о том, что Робби может заметить это и натянуто улыбнулась. Вышло ещё хуже, лучше бы не пыталась скрыть истинных эмоций. А какие они были?

Симоне было жаль расставаться с Робином, потому что он был очень хорошим парнем: мастер на все руки, отличный друг и приятель, и обладал всеми качествами, чтобы стать хорошим мужем. Но в тоже самое время она ничего серьёзного не испытывала к нему.  Всё ей внимание было направлено на старшего из сыновей Марии да Силвы, Карлоса. Девушка была буквально одержима этим молодым человеком: радовалась каждому, даже малейшему знаку внимания, мечтала об объятиях, поцелуях, совместных вечерах при луне и всё гадала - как он к ней относится? К бразильцу она ничего подобного не испытывала и вела себя довольно эгоистично. Не хотелось отпускать парня, ведь, кто не полюбит такие знаки внимания? Робин так мило заикался и волновался...

- Да я, просто... просто... очень долго была в душе, а потом красилась и, вообще... Я не знала, что ты будешь меня столько ждать? - девушка глупо рассмеялась. Смех был наигранным, но Симона очень надеялась, что для Робина этого будет достаточно. Он скажет, что довольно, она поступила очень плохо и для верности девушка использовала женское секретное оружие - капризы.

- Ты взял билеты? Почему мы стоим тут до сих пор?! Нам не останется места! - она скрестила руки на груди и топнула ножкой.

Теперь нужно было держать обиженную гримасу на лице, чтобы Робби поверил, да и выглядеть так будет по правдоподобней, но так и тянуло улыбнуться, ведь, Робин был таким милым!

+1

5

Робин, как и другие парни рядом с красивой девушкой, превращался в круглого идиота. Всё потому, что волновался и не знал, как правильно с ней говорить, хоть и чувствовал – она играет с ним. Он не понимал, как она эта делает, зачем и до каких пор. Больше всего его заботил он сам. Надо говорить, что-то отвечать, а не стоять с открытым ртом, уставившись на неё.
– Что ты!.. Мы ведь договаривались встретится, вот я и ждал… – выдал он весьма «содержательный» ответ.
Он был раздражён, но совсем немного. Не успел погулять с Отто. Вернее, мог бы, если бы знал, что Симона так сильно опоздает. Не пришлось бы обещать Изабел делать за неё неделю домашнее задание.
«Ничего, в следующий раз я буду знать, что Симона задерживается и не стану так спешить», - говорил он сам себе.
В том, что будет следующий раз – Робин не сомневался. Должно быть сама Иеманжа или Иисус даровал ему свидание с девушкой его мечты. Теперь-то он будет круглым идиотом, если позволит свиданию закончится трагически.  Второе свидание будет, и третье тоже.
– Не волнуйся, я купил билеты заранее, - спешно ответил Робин, чтобы прогнать с её лица следы обиды, - Я смог договорится и обменять их на более поздний сеанс, который начнётся через десять минут.
Просто перед «их» сеансом, Робин продал билеты одному рассеянному гражданину, у которого срывалось свидание из-за того, что он оформлял страховку пожилому джентльмену во время обеда и не смог заглянуть в кинотеатр.  Взамен он купил новые.
– Идём? – Робин всё ещё чувствовал себя безмозглым истуканом рядом с такой русалкой.
Он заметил её слишком откровенный наряд, эти шорты, которые больше походили на трусы, но не хватало духу сказать ей об этом. Лучше поскорее сесть и тогда никто не будет провожать Симону взглядом хищника.
Вместе с тем, он боялся, что Симона вот-вот расстроит всё свидание. Ведь она опоздала и теперь обижена. Робин же хотел любыми силами сделать этот вечер запоминающим. Он говорил осторожно из соображений, что его слова могут задеть девушку.
В его планы не входило лишь посещение кинотеатра. Лучше ещё погулять по городу или провести вечер в кафе. Симона наверное захочет есть после фильма. Поэтому Робин выгреб весь свой месячный запас наличных. Он боялся ударить в грязь лицом.

0

6

"Почему? Почему он не понимает?!" - думала Симона и с каждой минутой удивлялась поведению Робина. Он был слишком терпеливым и... предусмотрительным. Она специально опаздывала на два часа, чтобы потом они не смогли пойти на фильм, и свидание было испорчено! Можно столько ныть на тему: "Как же я хотела посмотреть этот фильм?!" И покапризничать отлично выйдет!

Но с бразильцем капризы, секретное женское оружие против мужчин, не работало. А, может быть, они в Бразилии все такие предусмотрительные?

"Как он додумался поменять билеты?!" - Симона была приятно удивлена. Но никаких положительных эмоций! Это сейчас лишнее, особенно, когда нужно бросить парня. Девушка попробовала сконцентрироваться на его недостатках.... -  "Что в нём плохого? За что я должна его бросить?"

Она искала, но не находила ответа. Тем более, что изначально хотела, чтобы Робин её бросил. Для этого вырядилась в эти шорты, опоздала на два часа, капризничала как маленький ребёнок - вообще вела себя очень плохо и скверно обращалась с таким хорошим парнем.

"Я не хочу, чтобы он потом страдал! Пусть сам бросит меня и злится потом долго-долго... Да! У всех должен быть предел... Попробую ещё... Надо ещё что-нибудь сделать..." - но что? Он приготовился по полной: купил билеты, отгладил всю одежду и был готов на любые изменения их совместных планов. Казалось, что Робби было неважно, где он, главное провести время с Симоной. Не слишком удачный настрой.

Но пока Симона размышляла, шагая по зданию кинотеатра к зрительному залу, судьба подсказала, как ей быть дальше. Один из молодых подростков, который оказался в кинотеатре то ли случайно, то ли пришёл с подружкой стал громко высказываться по поводу внешнего вида Симоны, а потом и вовсе ущипнул за ягодицы.

Разумеется, девушка бы предпочла, чтобы это был красивый, сильный мужчина, но надо принимать то что есть. Единственное, чего она опасалась - Робби может отказаться выяснять отношения с тем, кто моложе него на несколько лет.

- Робби! И ты это так просто оставишь?! - и она возмущённо замахала руками. - Пойди, скажи ему... что-нибудь. Чтобы держал себя в руках или ещё что-нибудь...

+2

7

Робин знал о том, что девушки капризны, их настроение похоже на зимнюю погоду в Сан-Паулу (больше от Карлоса и Томми, чем из собственного опыта). Симона была его второй девушкой, с кем он встречался. Она сама считала иначе, но Робин был уверен – всё это временно. Скоро они начнут официально ходить на свидание и начало уже положено.
У него были далеко идущие планы на Симону. Он видел её своей невестой, потому что не привык размениваться по мелочам. Он готов был терпеть все её недостатки и капризы только потому, что думал – он тоже не идеален.
Парень торжествовал, что сделал всё, чтобы свидание не сорвалось. За ним оставалась последняя задача – не оплошать и не разозлить Симону своим поведением глупца, истукана. Они направились в зал, а Робин не мог поддержать беседу.
«Ей не интересны животные», - подумал он, когда собирался рассказать ему, как Отто пытался достать Феликса, забравшегося на шкаф с посудой.
«Не, она тоже будет скучать», - заметил парень, когда собрался поведать Симоне о том, что прочёл сегодня в книге.
В итоге он смог выдавить из себя:
– Как прошёл день?
Ответа не последовало. Симона сама подкинула тему для разговора – её наряд – самую нежелательную тему. Девушку ущипнул подросток за ягодицы. Робин не злился потому, что отлично понимал парня – он сам ведёт себя как идиот рядом с такой богиней.
Он хотел поведать об этом Симоне, в надежде, что она поймёт и тоже махнёт на мальчишку рукой:
– Он всего лишь подросток!.. Просто ты оделась так… – он не нашёл подходящего эпитета и помог себе жестами. – Какого обращения ты ждала?..
Он не хотел критиковать, но так вышло. Парень пытался сделать комплимент, что Симона привлекательна и поэтому на неё все обращают внимание, но всё вышло по-другому.

+1

8

Вот он - повод, для ссоры, которого так долго ждала Симона. В словах Робина была явно слышна критика. Что же, Симона нередко сталкивалась с нелестными комментариями в свой адрес, за один только вечер Маттео мог такого наговорить! В общем, девушка уже как-то привыкла к тому, что её поступки или внешний вид могут осуждаться окружающими. Она перестала пытаться всем понравиться и не шла против общественного мнения, а просто как-то смирилась с этим фактом.

Но сейчас Симона чувствовала, что нужно закатить скандал и тогда даже такой терпеливый парень Робин не сможет более находиться в её компании. Ну, она очень-очень сильно надеялась на это.

- Так?! Что ты сказал?! Между прочим, это неприлично то, то ты показываешь! - она  резко повторила жест бразильца и продолжила на более повышенных тонах, чем прежде. - Да, я столько времени потратила, подбирая одежду! А причёска?! Макияж?! Я всё это сама делала! И это очень трудно! Да я старалась, чтобы тебе понравиться, а ты упрекаешь меня? Значит, мне можно было не наряжаться, да? Надеть что-нибудь невзрачное и быть как все?!

Симона закашлялась, и только это прервало её речь. Она остановилась на несколько секунд, внимательно посмотрела в лицо Робину и поняла, что этого достаточно. Парень был зол и не скрывал собственной злости. Девушка с трудом удержалась, чтобы не улыбнуться раньше времени, но кажется, такого не выдержит никто.

"Так будет лучше..." - подумала Симона, когда почувствовала, что они вот-вот поругаются и наступит конец. - "Маттео... Нет, он бы не дал спокойной жизни Робину, если узнал, что он окучивает меня! Я правильно сделала. Пусть злится на меня, а сделаю всё, чтобы это было надолго..."

И всё-таки, было немного жаль. Робин был славным парнем, не принцем, не мужчиной её мечты, но он действительно ухаживал за ней, держал за руку, был вежлив, старался поддержать разговор - в общем, делал всё, что от него зависело, чтобы понравиться ей. И это было пусть немного эгоистично, но приятно!

+2

9

Робин держался из последних сил. В конце удачного свидания он надеялся, что может произнести такую фразу: «Я хочу, чтобы ты стала моей невестой». Но Пресвятая Дева или просто судьба распорядилась иначе.
Он так долго сглаживал углы, закрывал глаза на капризы Симоны, но девушка будто нарочно искала повод для скандалов.
«Может она не в духе?» – думал Робин, а потому делал всё, чтобы сгладить острые моменты.
Но всему приходит конец и даже безграничному терпению парня. Девушка придралась к такой мелочи, что у Робина просто не нашлось слов на объяснения. Он и не хотел ничего объяснять.
– Я жестоко обманут, – негромко начал Робин, дав Симоне выговорится, - Я думал, что ты другая, а ты оказалась обыкновенной вертихвосткой!.. Ты будто нарочно провоцируешь меня!.. Зачем?! С меня хватит!
Сегодня Робин усвоил урок, Согласно народной мудрости, учиться надо у того, кто умеет. Робин думал, что стоит взять пару уроков у Карлоса, как разговаривать и понимать женщин. Сейчас он чувствовал злость и не только за то, что Симона весь вечер провоцировала его на скандал. Он чувствовал себя жестоко обманутым, совсем как тогда, когда узнал, что его невеста предпочла ему отца.
Робин дал себе слово, что никогда больше так не обманется с девушкой. Увы, всё получилось по-другому и он снова обманулся с Симоной, которая была хоть и русалкой, но порядочной стервой.
«Почему?! За что мне всё это? Что я сделал не так? Я не говорил?.. Молчал?.. Конечно, я был похож на болвана!» – Робин шёл прочь из кинотеатра с одной лишь целью – оказаться дома и поделится всем с Отто, который был самым надёжным и внимательным собеседником.
Что-то его толкнуло обернутся на Симону ещё раз. Он увидел то, чего не ожидал. То, что заставило его задуматься, а гневу отступить назад. Робин остановился прямо посреди холла и крепко задумался.

0

10

«Я жестоко обманут. Я думал, что ты другая, а ты оказалась обыкновенной вертихвосткой!.. Ты будто нарочно провоцируешь меня!.. Зачем?! С меня хватит!» - слушала Симона, прекратив свои капризы. Она несколько минут смотрела в спину удаляющегося Робина.

Наступил тот самый момент, который впору назвать «Ей и грустно и смешно». Симона была растеряна, даже не смотря на то, что сама всего этого добивалась.

Девушка молчала некоторое время, приводя мысли в порядок и убеждая себя: «Так будет лучше для Робина».

Потом она облегчённо вздохнула и на её лице, на недолгое время выступила улыбка. Девушка была довольна собой, но не могла радоваться, что потеряла такого парня: терпеливый, несмотря на то, что никогда не отличался сдержанностью; вежливый и воспитанный, это притом, что был без рода, без племени;  любит животных, мастер на все руки и подходит к любому делу со всей ответственностью.

«Зато теперь, Робину ничего не угрожает», - размышляла Симона, разглядывая своё отражение в зеркале холла кинотеатра.  – «Можно не бояться, что Маттео с ним серьёзно поговорит или ещё чего…»

Девушка оглядела себя с ног до головы, внимательно посмотрела на откровенный наряд, в который вырядилась только, чтобы спровоцировать прохожих и найти повод, чтобы расстаться с Робби. Симона улыбнулась своему отражению и решила, что будет радоваться случившемуся.

«А теперь, переодеваться!» - она весело подмигнула подростку, удивлённо уставившемуся на ноги мисс Фальконе, и бодрым шагом отправилась к выходу. Она прошла мимо Робина, подпевая песню, которую недавно услышала по радио, и даже не заметила парня, по которому ещё несколько минут назад страдала.

+1

11

Если бы это был фильм, то сейчас самое время включить мелодию в стиле Френка Синатры, в замедленной съёмке показать тот момент, когда Симона проходит мимо Робина, а потом грустные лица обоих.
А вот здесь – не состыковка – Симона напевала песни, будто бы была рада, что избавилась от парня. Робин внимательно проследил за выражением лица девушки, до тех пор, пока это было возможно.
«Столько радости?! Да она будто счастлива, что я ушёл!» – будь он младше и не столько раз ему бы приходилось слушать критику в свой адрес, парень бы непременно принял всё на свой счёт.
Может быть, он не был совершенством (и не считал себя таковым), но разве стоило радоваться как только он пошёл прочь? Где же обычная девичья обида, слёзы? Хотя бы для вида!
«Не всё тут так просто», - подумал парень.
Он вспомнил поведение девушки, она будто бы добивалась того, чтобы Робин всё бросил и ушёл. У неё вышло и теперь она радуется, напевает песни. Парень решил, что глупо устраивать сцены прямо здесь, в кинотеатре. Но он не мог позволить, чтобы свидание, к которому он готовился месяц, сорвалось по непонятной ему причине.
«Я не для того менял спешно билеты и оставил Отто без прогулки», - думал Робин.
Он всё ещё стоял в дверях и смотрел Симоне в след до тех пор, пока не начал терять её из виду.
– Cимона!!! Подожди!!! – парень сорвался с места, - Постой!..
Робин понимал, что единственный способ сохранить свидание и провести вечер той самой, это взять всю вину на себя и прилюдно посыпать голову пеплом.
Обычно он не устраивает зрелища, но чего не сделаешь ради Симоны, той самой?
– Прости меня, прошу! – Робин был не мастер слова, особенно, когда дело касалось девушек, - Я вовсе не хотел тебя обидеть… Только хотел сказать, что ты прекрасно выглядишь, но не в моих правилах бить детей, а он – почти ребёнок!..
Робин чувствовал себя ужасно неловко выясняя отношения с Симоной прямо на улице. Возможно парень был старомоден в своих суждениях, но считал, что подобные разговоры нужно вести в спальне и желательно за закрытой дверью.
– Чёрт!.. Я не умею красиво просить прощения… Просто скажи, что сделать, чтобы ты меня простила! – Робин почувствовал, как покраснел.
Он старался не смотреть по сторонам, чтобы не заметить взгляды прохожих, но всё равно не мог избавиться от чувства, что сейчас их обсуждают или осуждают.

0

12

- Wise men say only fools rush in....1 - Напевала Симона, шагая совсем не в такт музыки. Она шла быстро, почти бежала, ведь ей очень хотелось поскорее оказаться дома и снять эту одежду. Взгляды прохожих, лишь смущали её. Да и надевала эти шорты она лишь затем, чтобы скандальный внешний вид помог поскорей расстаться с Робином.

- ...But I can't help falling in love with you...2 - она спела ещё одну строчку, услышала вслед свист и предложение "прокатиться".

- Хэй! Красотка! Вот это ножки, давай прокачу! - Симоне вдруг стало жарко. Она решила, что сразу несколько человек обернулись и посмотрели на неё. Девушка споткнулась и растерянно остановилась, как будто приросла к месту.

- Мм...м...мм... - она продолжала напевать песню, не открывая губ.  Просто не успела запомнить все слова, а точнее, то забыла из-за того, что вдруг сильно разволновалась.

"Какие же там дальше слова?" - подумала она и сделала несколько неуверенных шагов, притворяясь, что не слышит свиста. Девушка не хотела смотреть в ту сторону, но повернула голову и... Он был симпатичным. Даже чем-то походил на Карлоса: светлая кожа, блондин, плечистый, голубые глаза. Она, может быть, преувеличила, но незнакомец ей показался просто красавцем. Жаль, что с ним может повториться та же самая история как с Робином. Ей нельзя пока заводить знакомства.

Симона увидела, как тот самый плечистый блондин улыбнулся и махнул ей. Девушка хотела махнуть в ответ, но вспомнила о Маттео, опустила голову и сделала шаг в противоположную сторону, продолжая мычать Пресли себе под нос. Но её остановил крик:
"Cимона!!! Подожди!!! "

"Чёрт!" - подумала она, когда увидела перед собой Робина, но не смогла сдержать улыбки и... совершенно искренне улыбнулась, чем всё испортила.

- ...If I can't help falling in love with you... - был ответ. Симона была счастливо, это явно читалось во взгляде. "Догнал! Не сдался и догнал, а теперь просит прощения, хотя я вела себя как настоящая стерва! И сказал, что я прекрасно выгляжу..."

Не находилось слов, чтобы выразить весь восторг. Поэтому она некоторое время молча улыбалась, не отрывая взгляда от парня. Симона чувствовала себя принцессой, а Робин повёл себя как истинный рыцарь. И тут уж невозможно было устоять! Девушка шагнула вперёд, потом ещё один шаг и ещё, так они с Робби оказались совсем близко. Потом девушка смело подалась немного вперёд и поцеловала парня. Не засомневалась ни на секунду, ведь ничего особенного не чувствовала к бразильцу, вот и не волновалась. А, вот, если бы на этом месте был Карлос - ни за что и никогда! У Симоны не хватило бы смелости так поступить!

Wise men say only fools rush in....1 - Мудрецы говорят: спешат лишь дураки (англ.). Первая строчка из композиции Элвиса Пресли "Can't help falling in love".

But I can't help falling in love with you 2 - Но я не могу не любить тебя (англ.).

+1

13

Он ожидал какой угодно ответ, его даже не пугало выяснение отношений на улице. Он готов был встать на колени по первому требованию Симоны, публично во всём покаяться и всё то, что поможет вымолить прошения.
Он старался не думать о том, что здесь ни в чём не виноват. Он сделал больше, чем нужно было: поменял билеты, дождался, пыталась гладить острые углы… Но он себя знал, если бы сделал меньше, то потом винил себя в бездействии и безразличии.
Парень был щедро вознаграждён за старания, хотя и не ждал чего-то подобного. Симона сама поцеловала. Он опешил от удивления. Теперь в голове всё окончательно перемешалось. Робин не любил беспорядка в любом виде, но этот ему понравился. Ведь его целовала та, о которой он мечтал.
Был ли кто счастливее него сейчас? Парень сильно сомневался. Он поцеловал девушку в ответ, хотя заметно нервничал, не зная, куда себя деть, как положить руки и так далее. Всё могло был получиться здорово, но…
– Молодые люди, что это ещё за представление на глазах у всего народа? – обратилась к ним стареющая женщина, элегантно одетая, но без обручального кольца, как заметил Робин.
– Извините, я просто… – пожал плечами парень, не находя подходящего продолжения фразы.
– Вы просто бессовестный распутник, молодой человек, если решили, что девушку достаточно поцеловать и можно уже не прилагать усилий, – отчитала его незнакомая женщина, - За дамами нужно ухаживать!.. Слышали? Ухаживать!.. И совершать ради них подвиги!
С помощью сумки женщина отодвинула его подальше от Симоны и, дав ещё пару наставлений, пошла прочь.
– Ну и дела, – пожал плечами парень, уязвлённый тем, как его отчитали.
Он всегда болезненно относился к любым замечаниям в свой адрес.
Едва сдерживая свои эмоции, он обратился к Симоне:
– Ну что? Идём в кино?.. Ещё успеем на фильм, если поторопимся.
Парень всё ещё вспоминал слова женщины, считая что она его прилюдно унизила, была голословной. Поцелуй, какой бы волшебный не был, отошёл на второй план. От него остался неприятный осадок.
Однако Робин был полон решимости завершить это свидание на стадии «незабываемо» и ничто не помешает ему!

+1

14

«Засранец…» - раздался голос за спиной девушки. Обернувшись, она увидела молодого человека, с лица ещё не сошли прыщи. Он решил повеселить свою подружку и подыграл стареющей леди, осуждающе помотал головой и погрозим пальцем.

Все рассмеялись, а Симона задумалась. В словах леди была правда, только распутницей лучше назвать её. Она всё устроила, а Робин страдает, тем более, девушка догадывалась, что его могут задеть слова этой дамы.

Так и вышло. Старушка ушла, обвинив Робина в распутстве, и отругав за плохое поведение. Симона же, по чрезмерной сдержанности заметила, что Робби злиться. И она придумала новый план, который заключался в том чтобы доказать Робину да Силва – они не пара и совершенно не подходят друг к другу. Для этого, решила девушка, надо просто провести с ним одно свидание, быть собой и пусть он убедиться в простой истине сам. А если нет - неприятного разговора в конце свидания не избежать, увы!

На первый взгляд, простой план, обречён на провал, но одна только загвоздка: никто точно не знает, какая Симона на самом деле. Зато есть маска, которую девушка использует при необходимости, а эта маска – образ легкомысленной, глупой девушки, которую интересуют лишь новинки в моде, диеты, сплетни из жизни богатых и знаменитых и мужчины.

«А Робби – серьёзный. Ему такая как «я» не понравиться!» - решила Симона. Она улыбнулась Робину, погладила того по плечу, приблизилась к самому уху и изрекла:

«Пойдём… Не могу это пропустить…»

Она пошла вперёд, при этом изрядно покачивая бёдрами, чем привлекла внимание посторонних. Хорошо, что все смотрели ниже, а не в глаза. Иначе, там можно было увидеть, что, во-первых, Симоне очень не хочется расставаться с Робином, во-вторых, она очень сильно волновалась, и, наконец, она не любила этот её «образ», но иначе не получалось привлечь внимание. Никого не интересовали юные интеллектуалки, в том числе и мужчину её мечты – Карлоса.

Оказавшись в зрительном зале, Симона заняла положенное место, дождалась, когда погасят свет, устроилась поудобней, и стала внимательно следить  за Робби, размышляя о том,  чтобы ещё такое сделать…

+1

15

Её эротичный шепот защекотал ухо. Может быть, вовсе не был таким, но Робину показалось. И не только это. Он смотрел Симоне вслед и думал. Думал о том, что слишком идеальная девушка перед ним. Совсем не без недостатков, а скорее наоборот. Слишком идеальный набор недостатков, именно те, что в девушках он не переносит. Разве может быть такое? Совпадение? Вряд ли!
«Она будто бы вульгарна, глупа, рассеяна… Таких девушек я на дух не переношу. Об этом знает и Карлос, и Томми, и Изабел. Все об этом знают,» – его родные даже шутя подбирают идеальную девушку Робби среди актрис, устраивают из этого настоящий конкурс, соревнование.
Робина это тоже вселит.
Только не сейчас. Парень крепко задумался о том, могли ли, что-нибудь знать Симона? Могла ли она специально изображать из себя капризную недотрогу, на которую облизываются все парни в квартале? Могла. Почему-то Робину казалось, что сейчас она именно так и делает.
«Непростая штучка!..» – этими словами он охарактеризовал и Симону, и свидание.
Робин быстро направил мысли в нужное направление. Стоило действовать наоборот. Не показывать, что его это раздражает. Его действительно сейчас это не раздражало. Он ни капли не злился на Симону. Она ведь специально делала так, как ему не нравится. Это не выводило из себя, совсем не злило. Он хотел сделать всё наоборот, не позволить Симоне испортить свидание. Он ещё не знал о причинах, но пока ему не нужно было.
Робин закрыл на замок своё честолюбие. Догнал Симону и обнял её за талию. Снова начал волноваться. Этого ничто не отменяло.
Он добирались до зала, сели. Робин взял Симону за руку и коротко поцеловал в губы и то после того, как свет в зале погасили. Он всё ещё переживал подсознательно из-за слов старушки. Ничего не мог с собой поделать. Он постоянно смотрел в лицо Симоне и улыбался, показывая, что в полном восторге от всего происходящего. Это было несложно. Потому, что по большей части было правдой. Спустя некоторое время, он забыл думать о всех неурядицах в начале встречи.
Когда совсем осмелел, то обнял Симону за плечи, но сильно не сжимал, только слегка. Ему этого было достаточно. Да и вообще ему нравилось их совместное время провождение. Торопиться он совсем не хотел, да и, пожалуй, это был бы неприятный сюрприз ему.

+1

16

Оказавшись в зале, Симона почувствовала себя спокойней. На неё уже не смотрели искоса, никто не осуждал, никто не шептался ша спиной. «Вот так бы и просидела тут весь вечер, пока все они не уйдут». – подумала девушка, провожая взглядом Робина, внимательно посмотрела в его лицо. Никаких следов раздражения или злобы. И Симона сразу поняла: «Тут что-то не так».

- Всё в порядке? – она решила направить беседу в нужное ей русло. Робин сам ей всё расскажет, но парень приобнял за плечи. Его объятия так сильно отличались от Маттео! Если конгрессмен и обнимал её, то без синяков не обходилось, а Робби так нежно коснулся плеч.

Симона больше не могла сопротивляться. Она решила, что расстанется с ним как-нибудь в другой раз, и сейчас будет получать удовольствие от свидания. Будет вести себя как нормальная девушка, которая согласилась на встречу. Улыбки, смех и поцелуи – да будет так, раз уж никак не выходит вывести Робина из себя.

Они смотрели кино и наблюдали: католичка Мария влюбляется в еврея Тони. Они из разных, враждующих, кланов Нью-Йорка. События фильма почти в точности повторяли Шекспира. Сходство было очевидно. И всё-таки Симоне было безумно интересно смотреть этот фильм. Ричард Беймер и Натали Вуд были просто великолепны!

Со временем, девушка облокотилась назад и положила голову на грудь Робина, вдыхала аромат его одеколона и чувствовала нежные объятия. Что ещё нужно для полного счастья? Только и оно продлилось немного.

- Эй ты… - зашипела женщина, сидевшая слева от Робина. – Цветные не ходят в «Вест Энд». Вам тут не место. Давай… иди!

Она сказала отчасти правду. Разумеется, официально таких табличек в кино повесить не могли, но так уж сложилось, что чернокожие и латиносы выбирали свои места отдыха, а белые американцы свои. Так вот, кинотеатр «Вест Энд» был местом отдыха для белых. Тут не было ни одного чернокожего, а если те и заходили в здание, то только в туалет или спросить дорогу.

- Не мешайте смотреть! – ответила Симона и махнула в сторону незнакомки рукой.

Но дамочка не унималась. Она быстро набрала сторонников, все белые сидящие по соседству перестали смотреть на экран и теперь толкали Робина в бок и спину, чтобы он ушёл.

Симона заупрямилась. Она схватила парня за рубашку и сказала всем, что он пришёл с ней и уйдут они только вдвоём, уточнив, что её фамилия Фальконе. Для убедительности она поцеловала своего спутника, эротично постанывая во время поцелуя.

- Мы скоро женимся, и вы не имеете права! -  Она защищала Робби как могла, жаль только, что поверила лишь одна леди, та самая, что начала всё это.

+3

17

– Всё отлично, - ответил Робин. Он не любил кривить душой, но сейчас уже почти поверил, что всё отлично на самом деле.
Симона была счастлива и он тоже. Ему претил фильм, особенно  его сходство с оригинальными Ромео и Джульеттой. Но не значит. Это ничего не значит. Свидание получается хорошим. Робин надеялся, что дальше будет только лучше. Разумеется, к этому надо приложить усилия, ничего не случается само собой. По крайней мере, ничего  хорошего.
Потом она облокотилась о его плечо. Робин  улыбнулся, не отрывая глаза от экрана.
«Победа!» – он знал, что Симона славная девушка, которая слишком пыталась выставить себя в дурном свете.
Странно. Непонятно. Робин встречал в жизни  примеры наоборот.  Его отец, от которого он сбежал. Соблазнить ту, с которой Робин встречался не один год! Но он оправдывал себя,  пытался выставить себя невинной жертвой!  Симону он запомнит надолго, потому что она единственная, кто пытается скрыть все свои хорошие качества. Робин подозревал что-то  нечистое, и знал, что ещё не раз встретится с Симоной. Но трудности его не пугали. Никогда.
Счастье было недолгим. Он почувствовал тычок в бок. И слова о том, что «цветным» не место в таком месте как «Вест-Энд».
«Она тоже знала об этом, когда мы договаривались о месте. Просто я на неё не сержусь,» – Робин уже понял, что Симона пыталась казаться плохой  не по своей воле.
Парень не знал деталей. Он редко бывал в городе, особенно в Даунтауне. Всё больше дома или в парке с Отто неподалёку от шоссе, в магазине «Удачливый пекарь». Он ходил в библиотеку, но там к «цветным» относились благосклонно.
Робин ничего не отвечал потому, что не хотел тратить на посторонних свои силы и время. В этот раз он не услышал ничего кроме расовой дискриминации, а на неё парень давно перестал обращать внимание.
Но Симона… Она вступилась. Отчасти это означало и то, что она пытается спасти свидание. Хорошо. Очень хорошо. От её поцелуя парень немного опешил. Потом она немного приврала.
– Идите все к чёрту!.. Я пришёл сюда со своей девушкой, заплатил за билеты свои деньги и уйду только после конца сеанса! -  ответил Робин и продолжил смотреть фильм.
Его не интересовал эффект его слов. Он просто хотел досмотреть фильм и не обращать внимание на посторонних.

+2

18

Маттео не нравились эти Кеннеди и легко понять, что нынешнего президента он тоже не любил и не одобрял его политику. Когда была агитационная компания в пользу действующего главы государства, партия демократов его чуть ли не Господом Богом представляли. «Сократит безработицу, положит конец холодной войне, уравняет права женщин и чернокожих». Мистер Фальконе принял такую программу с большой долей скептизма. Не то, чтобы она действительно была так плоха, а дело в том, что программа была неосуществимой.
«Тут десять лет нужно, чтобы только изменить отношение к женщинам». – таково было мнение конгрессмена. Но ещё в глубине он боялся, что если уж получится у Кеннеди эта программа с уравнением прав женщин, то его Марина перестанет слушаться.
«И кто тогда будет убирать? Готовить?» - но к счастью для Фальконе, жена вела смирно. Ни одного слова против, как и положено хорошей жене.
А в кинотеатре он оказался совсем не потому, что соскучился по фильмам. Маттео никогда не уважал фильмы, не понимал, что это народу так нравится.
«Вест Энд» - отличное людное место, но никто на тебя не обратит внимания, никому ты не нужен, ибо все заняты своими делами. То что надо. Маттео нужно было встретиться с главным у бунтующей молодёжи. Ясное дело, борются они за свободу и всё такое, но одной свободой сыт не будешь. Фальконе решил «подмазать» немного молодых, чтобы лучше выступали против Кеннеди, а там и гляди, на второй срок его никто избирать не будет. Рискованно? Да, если из демократов это разнюхают, ему такое будет…. Но чего не сделаешь, ради того, чтобы быть в плюсе. А если Никсон будет у власти, то всем республиканцем настанет райская жизнь.
- Иди, найди этого клоуна и приведи в машину. – сказал он водителю. Тот молча повиновался и вышел, привёл грязного оборванного подростка от которого несло за километр. Фальконе не сразу поверил, что перед ним тот самый Найт Смайл. Пришлось переспросить имя несколько раз и попросить документы. Их у того, ясное дело, не было. Но зато, так называемый, Найт назвал имя того, с кем договаривался.
- Ладно, слушай. Что вы хотите за то, чтобы выступать против Кеннеди? Мне надо чтобы его вся эта «массовая любовь»  и «признание» канули в Лету, а у власти должен быть Никсон.

+2

19

Такая секретность вокруг этого Фальконе была. "Никому не говори куда пойдёшь и с кем будешь встречаться - это уважаемый человек, большие деньги предлагает" - вот что ему сказали, когда какой-то незнакомец пришёл к Моллу, там они устраивали очередную сидячую забастовку и отдыхали вместе с чернокожими ребятами на глазах у белого населения. А ещё Найта удивляло то, что идти туда должен был он один.
         "Зачем?" - идти неизвестно куда одному, это же верная смерть и признак того, что у тебя точно не все дома. Только этот гад, который даже не подумал представиться, несколько раз повторил, что мол, одному тебе идти и всё тут. И вообще, Гарри даже не знал зачем он тут. Почему "Вест Энд"?
         - Может, он кино хочет тебе показать? - пошутил Сэм, который подвозил Смайла до места. Лайле, у которых он теперь, время от времени, жил, ясное дело, не сказал куда пошёл, в противном случае, она бы за ним увязалась. И никакие слова "приходи один" не помогли бы. Она вообще стала какой-то... заботливой что ли. Или она всегда такой была?
        Но, добром или силой, Гарри Эммонс сейчас стоял на пороге главного входа в здание кинотеатра. Он тут уже сорок минут ждал, а этот "крупный человек", ой, простите, "большая шишка Фальконе" или опаздывал, или он, Найт, время перепутал. Смайл, впрочем, не скучал тут. Он наблюдал со стороны кино поинтересней. Действие разворачивалось у кинотеатра и походило на романтическую комедию, где после слов "Симона, прости меня" должна начаться трогательная слезливая мелодия Сентары.
        В конце-концов, его нашли. Отлично, а то Найт собирался уходить. Его встретит какой-то трудяга в потёртых брюках и сказал, что проводит к мистеру Фальконе. Найт, ясное дело, упирался и пошёл только когда трудяга доказал, что оружия  у него нет. Скрепя зубами, Самйл плёлся за трудягой и думал о том, что его точно обманывают.
       "Прикончат меня...." - вертелись совсем нерадостные мысли. Найт как-то забыл, что сейчас светло и людно. Не лучшее место для убийства. Безрадостный и испуганный, чего-ж скрывать, он подошёл к машине. Велели войти. Найт уже не спорил и повиновался настроение всё равно уже было хуже некуда. Но не тут-то было! Его не собирать убивать. С ним хотели поговорить, а это уже хорошо. Парень воспрял духом и начал шутить.
       - Разочарованы? А вы тут Кеннеди хотели увидеть? - оказалось, попал в точку, они заговорили о президенте. Итальянец, судя по фамилии, говорил что-то о любви, а потом сказал совершенно странное.
        - А Лета, это вообще кто? Его любовница? - не понял Найт, но ему растолковал тот самый трудяга, который сидел на переднем сиденье.
        Найт долго молчал и бубнел песенку себе под нос, пока не допелся до праведного гнева Фальконе. Смайл увернулся от удара, упал на спинку сиденья и рассмеялся.
        - Да ладно, мистер, расслабьтесь. Нам бы марихуаны и мы восстанем хоть против самого Папы Римского. Вы это, давайте нам "дурь", а мы, в свою очередь выбьем  всю дурь из голов населения. И не будет ни признания, ни любви.   - этот мистер Фальконе оказался сговорчивым. По лицу было видно, что его условия меньше, чем тот ожидал.
        И ладно, оно и к лучшему. Найту этот тип совсем не нравился. Про таких говорят "мягко стелит, да жёстко спать" и, вообще, Гарри предпочитал не связываться не с одним Фальконе, потому что был уверен: они все немного "того". Всем понятно, что сделал Смайл, когда они с итальянцем пожали руки? Смылся подобру, поздорову.

+1

20

Конгрессмен не стал задерживать Найта надолго – очень сильно от него несло неприятным запахом, хотя нет, скорее воняло. И он, и водитель вздохнули с облегчением, когда подросток скрылся. Самое то, поблагодарить Лорда, что Смайл оказался сообразительным и сам недолго сидел. И откуда ему знать причину для быстрого исчезновения Гарри Эммонса? Маттео Фальконе в этот раз вообще только запах беспокоил.
«Проветри машину!» -  скомандовал он водителю и выбрался наружу настолько быстро, насколько позволяли габариты и возраст.
«Ох, ох, ох….» - прокряхтел итальянец.
Маттео схватился за сердце. От резких движений во время борьбы с дверью и собственными коленками, похоже, подскочило давление. Тьяго, именно так звали его водителя, не сразу заметил, что его хозяину на глазах заплохело. Мистер Фальконе, ещё несколько минут корчился от боли и кряхтел, одной рукой сжимая левую сторону пиджака, а другая крепко сжимала дверь своего автомобиля.
«Да, отвали ты!» - осадил он суетившегося вокруг него водителя, сразу же, как только боль в сердце немного поутихла. – «Я на скамейке подожду. Ты делай, что тебе говорят!»
И политик зашаркал ногами в сторону кинотеатарских лавочек из светлого дерева, совсем как восьмидесятилетний старик. Ему даже какая-то молодая девушка место уступила и помогла сесть. А он только сквозь зубы поцедил благодарность.
Маттео не любил, когда за ним кто-то ухаживал. А как же жена? Это другой разговор! Фальконе ну, просто, ой, как нравилось, когда Марина взбивала подушки, приносила чай, снимала тапочки, делала массаж ног и чем больше супруга работала, тем лучше ему становилось. В эти минуты она напоминала свою мать, которая неплохо обращалась с итальянцем, по крайней мере, до тех пор как этот самый итальянец не стиснул её в объятиях и не повалил на кровать в спальне.
Как же давно это было! Сейчас Маттео чувствовал себя натуральным стариком. Ему не успело надоесть чувство собственной слабости и беспомощности. Он увидел Симону, которая вышагивала под руку с каким-то латинасом. Фальконе очень хорошо знал свою любовницу: у неё не было братьев, друзей-мужчин или дальних родственников. В нём заиграла ревность. А что? Он, кажется, сто раз повторял, что Симона принадлежать может только ему.
«Ей всё непонятно?!» - итальянец нахмурился, а потом резко растянулся в наиприветливейшей улыбке, окликнул Симону и помахал «голубкам» рукой, жестом подзывая подойти.

+1

21

Кого интересует мнения латиноса? Им так и не дали досмотреть фильм. Охрана потребовала, чтобы Робин вышел и не мешал другим, очевидно,  они имели в виду, белым американцам смотреть кино. Симона, разумеется, разрешили остаться, только она первой вышла из зала. 

Робби появился в холле чуть позже, за время ожидания девушка успела посетить дамскую комнату. Когда она вернулась назад, парень уже ждал её у кассы. Он предложил купить новые билеты, но Симона отказалась и предложила просто погулять.

- Всё равно фильм был неинтересный! – Она пыталась шутить, но неприятный осадок было невозможно ничем скрыть.

Какая же судьба, всё-таки, несправедливая штука?! Сначала  она не хотела прогуляться с Робином, но всё складывалось в их пользу, а сейчас, когда девушка на самом деле наслаждалась совместным отдыхом, кто-то словно нарочно им мешал.

В надежде, что эти люди в кино будут последними неприятными факторами, омрачающими свидание, она взяла Робби под руку, и они дружно пошли на улицу.

Какое-то время они оба молчали. Симона прикидывала, куда они могут пойти, так как ей совсем не хотелось, чтобы вечер заканчивался так быстро. А Робин, он тоже выглядел очень задумчивым и она не могла догадаться что его беспокоит.

- Может, прогуляемся по Моллу? Поедим мороженного… Итальянского… - на последнем слове весёлая интонация резко сменилась на прямо противоположную. Симона изменилась в лице и замерла на месте, испуганно расширив глаза и приоткрыв рот.  Вот, как будто, живого мертвеца увидела. Этот самый «мертвец» был никто иной, как её приёмный «отец», Маттео. Симона его узнала, вот поэтому и испугалась.

- Пошли скорей! – неудачная попытка сбежать сорвалась, когда мистер Фальконе их заметил и окликнул по имени, а потом, широко улыбаясь, Симона знала, что это недобрый знак, подозвал обоих к себе.

- Обещай: что бы ты сегодня не узнал, ты не изменишь своё мнение обо мне. – да, пожалуй, Симона многого просила.

+1

22

Робину пришлось не по нраву решение большинства «белых» выгнать его. Это были старые порядки. Большинство американцев испытывали те же самые неудобства, что и он сам. Не ходи там, где хочешь, места в автобусе надо занимать после таблички «только для цветных». Правда были и те места, где «белым» были не рады, но по стечениям обстоятельств, их было намного меньше.
Когда народ в зале засуетился, Робин намерен был ещё побороться за право смотреть фильм вместе со всеми. Он утверждал, что живет в «Барнаби Вудс» и просил назвать хотя бы ещё одну причину, но всё время слышал одно и то же.
Симона пулей вылетела из зала, а Робин стоял на своём до тех пор, пока ему не пригрозили электрошокером. Он вышел. Старался не говорить и не думать о случившемся, но глубоко в душе всё было иначе. Парень не понимал, почему ему не место среди них? Симону никто не прогонял, особенно, когда узнали фамилию. Робин умел починить любой электроприбор, много читал и умел вкусно готовить, но ему не место среди «белых», которые покупают в магазине его пироги и передают похвалы повару.
Вернулась Симона. Робин спрятал все размышления. Вечер ещё не кончился. Хотя он и понимал, что нужно вернуться домой пораньше, чтобы успеть испечь партию пирогов на завтра, но настроение было в упадке. Парень старался не показывать, что не в духе. Симона тоже пыталась исправить положение, за что он был ей очень благодарен.
– Итальянское?.. Ни разу не пробовал, - ответил Робин, прикидывая сколько у него осталось денег и хватит ли на это мороженное.
Её голос резко изменился, о чём Робин немедленно поинтересовался, но девушка захотела уйти. Они уже прибавили шагу, как кто-то окликнул Симону. Робин обернулся и издалека разглядел сеньора Фальконе.
Ему и в голову не пришло ничего подозрительного: просто отец и дочь случайно встретились в торговом центре. Забавно!
– Ерунда!.. Я уже забыл!.. Все девушки немного опаздывают! – ответил Робин Симоне, пожав плечами.
Он решил, что она говорит о своём поведении в начале, но Робин уже обо всём забыл.
– Как поживаете, сеньор Фальконе? – вместо приветствия поинтересовался парень.
По старой привычке он не мог привыкнуть к американским обращениям и всё время использовал бразильские.

+1

23

Он широко улыбается, аж, скулы сводит, приветливо машет рукой и весело здоровается с «дочерью» и её ухажёром на сегодня.  А внутри столько злости, что хочется обоих порвать сначала на британский, а потом бразильский флаг. В голове масса вопросов, разных по формулировкам и общим по содержанию.
«Как смелости хватило?» - ну, никак не укладывается в голове.
- Гуляете? – говорит он, противно притягивая гласные. В голосе звучит злоба, но парнишка, кажется наивным, а вот Симона всё понимает.
Итальянец продолжительное время смотрит в глаза любовнице и только потом приглашает подвезти куда-нибудь. Оба, ясное дело, сразу отказываться, но он, как «заботливый отец» настаивает и в конце-концов, наивный парнишка соглашается, хотя сам не знает на что.
- Ну вот, пошли. – Фальконе уже забывает о сердце, давлении и больше не корчит из себя старика, выползшего в город погреться на солнышке. Теперь у него другая роль – надо хорошо, толково и подробно объяснить этому идиоту, что с Симоной у него ничего не выйдет.
«Придётся рассказать, но ничего, если припугну, он будет молчать до кона своих дней». -  Маттео уверенно и бодро идёт к машине, отпускает Тьяго покурить в стороне и приглашает всех троих в салон. Сам садиться на переднее сиденье и достаёт пистолет.
- А теперь, голубки, объясняю вам только один раз. – говорит он и выражение лица резко меняется, как и голос. Злобы Маттео больше не скрывает, говорит негромко, монотонно и пристально смотрит Симоне в глаза. – Симона, детка, иди ко мне, что-то мне скучно стало. Поиграем немного.
И это сказано с такой интонацией, что тут уж ясно: не до игр будет. Потом мистер Фальконе поворачивает голову немного в сторону и пристально смотрит на Робина. Тот, конечно, ничего не понимает.
- А ты, придурок, чтобы тебе стало ясно – забудь о ней  найди себе другую. Пока я добрый и только советую. А если ослушаешься моего совета – будем разговаривать уже совсем по-другому. Она принадлежит другому  мужчине и этот мужчина очень недоволен, видеть вас вместе.
И в доказательство своих слов, свободной от пистолета рукой Маттео гладит Симону по щеке, плечу, сильно сжимает скулы, а потом со всего размаху, сколько позволяет салон тесного авто, залепляет пощёчину.
- Проститука!

Отредактировано Matteo Falcone (15.01.2014 19:58)

+2

24

Поначалу всё было нормально. Он так думал. Отвечал бойко и весело. Ничего страшного в том, что они пару минут поболтают с сеньором Фальконе. Он начал настаивать подвезти. Симона, ясное дело, начала сразу отказываться. Робин подумал, что она просто хочет провести побольше времени наедине. Что же, он тоже этого хотел. Только подумал, что Симоне в её туфлях будет тяжело  много ходить, ну, или вообще ходить. Поэтому Робин согласился.
Тон голоса сеньора Фальконе круто изменился, стоило захлопнуться дверце автомобиля. Только теперь парень понял. Он заметил, что Симона дёргалась и старалась уйти. Слишком приветливым был сеньор Фальконе. Но, как обычно, Робин не прислушивался к своему предчувствию, решив, что слишком подозрителен.
Парень сглотнул, когда в руке у сеньора Фальконе оказался пистолет. Он первый раз видел оружие, вот так, в руке. Раньше только видел пистолет у полицейского, но в кобуре и за поясом. На миг он замер, не зная чего ждать от этого человека. Он не заставил себя ждать.
Не передать словами всё удивление Робина. Оказалось, что этот старый пень развлекается со своей приёмной дочерью.
«Каков мерзавец!» – подумал Робин.
Теперь он совсем не поддерживал мнение матери об идеальной семье Фальконе. При всём этом, он винил Симону в самую последнюю очередь. Наоборот, всё стало на свои места.
«Теперь понятно, почему она так хотела порвать со мной!.. Хотела спасти, но нет!.. Теперь я точно не отступлю назад!» – Робин был полон решимости, чувствовал себя почти героем. Уже почти верил, как поможет выбраться Симоне. Она, конечно, будет ему безмерно благодарна. Тогда всё станет отлично, но всё это были мечты.
Удар сеньора вывел парня из задумчивости. Будто бы ему самому хорошенько приложились по лицу или ошпарили кипятком.
– Не трогайте её! Она вам не вещь какая-нибудь и вам не принадлежит! Она свободный человек и гуляет с кем хочет! – вспылил Робин.
Он так резко разогнул колени, что ударился головой о крышу машины.
– Вы на себя посмотрите!.. – добавил, потирая ушибленную голову.

Отредактировано Robin da Silva (16.01.2014 19:20)

+1

25

Разговаривать с Маттео Фальконе - это было, ну, очень страшно! Симона дрожала как последний осенний лист  от порывов ветра  и никак не могла собраться с духом. Она боялась всего: и Робин всё узнает, и вдруг, расскажет всем-всем-всем, она боялась за свою репутацию, было страшно что сделает Маттео с ней и Робби сейчас, боялась его гнева, за свою жизнь, за состояние здоровья Робина.

«Он нас убьет. Нет, он точно нас убьет или сделает чего-нибудь похуже. Надо бежать! Срочно!» - думала Симона и слёзы сами собой наворачивались на глаза. Она шла как на ватных ногах к старой деревянной скамейке, окрашенной в типичный для парков цвет, жёлтый, и боролась с предчувствием, что вечер закончиться очень плохо, старалась избавиться от чувства вины.

- Привет…Маттео!  - Симона была очень напугана и даже не пыталась скрывать своих чувств. Девушка умоляюще смотрела на отчима, и точно также смотрела в глаза Робину. Просила о разных вещах: Робби, чтобы он согласился поскорее уйти, а Маттео -  оставить их в покое. Только интуиция подсказывала, что ни тому, ни другому не суждено случиться. Что же, Симона вообще редко получала то, что хочет.

- Нет-нет! Спасибо, но мы сами дойдём. Мы хотели прогуляться, Робби, скажи же ему! – она попробовала сбежать при первой же возможности, спорила и отказывалась до последнего, пока Робин сам не согласился.

«Ну, и, дурак же ты!» - шепнула она ему на ухо, когда парень садился в машину.

Симона коснулась вспотевшими ладонями холодной кожи на заднем сиденье, зажмурилась и выдохнула. Маттео сел последним, захлопнулась дверь, и стало ещё страшней.

Чтобы не злить мужчину, Симона послушно пересела на переднее сиденье, думала, что так Маттео даст Робби уйти и ничего не будет рассказывать. Но нет, он рассказал парню всё! А это значило только то, что он не планирует отпускать его и хочет убить. Симоне стало ещё страшней, когда Робби не стал извиняться и просить о пощаде, а вступил с итальянцем в конфликт.

- Перестань Робби, понял? Пообещай Маттео, что всё забудешь и оставишь меня. – Она потерла щёку от ушиба и взмолилась:  «Маттео, прошу тебя не надо его убивать!  Он уйдёт и всё забудет! Ведь, правда?»

Робин просто обязан её поддержать и тогда Маттео может быть оставит его в живых.

0

26

Маттео Фальконе в упор смотрит поочередно то на Симону, то на ее дружка, имя которого не считает нужным запоминать. А зачем? Все равно они расстануться после этого свидания. Жаль конечно что с Робином не рассправишься как хотелось бы... И тут в воздухе повис вопрос: а как бы хотелось? Возможно, вы уже догадались. Ярко, громко и с пафосом. Громкие и высокопарные слова приправленные проклятиями и клятвами. Стрельба и молитвы прилагаются. В общем, все как принято делать у итальянцев.
Загвоздка была одна но очень важная. Они не в bel Paese где такие поступки могут сойти с рук если у тебя есть деньги. В Соединенных штатах Америки, как считал Маттео, было полно обязанностей и очень мало прав. Он, как член сената, не чувствует себя свободным человеком как это было бы в Италии.
Итак современный мир и нынешнее положение дел ставило очень много ограничений. Конгрессмен не мог расправиться с этим клоуном как хотел, и поэтому ему пришлось воспользоваться планом "Б" - противным рискованным и долгим планом "Б".
Но сначала итальянец решил ещё немного поиграть роль плохого парня, чтобы Робби неповадно было, да и запомнилось лучше.
- С чего это я должен его отпускать? – говорит мистер Фальконе с холодком, но он уже не держал пистолет в упор у лба парня. Знали бы эти двое его получше, сразу бы догадались, что умереть им сегодня не светит. – Я что не предупреждал?! А?!
Они некоторое время молчали. То есть молчал Маттео, выдерживал паузу, чтобы пощекотать обоим собеседникам нервишки.
- И вообще, - он сменил тон и теперь говорит совсем как философ, рассуждающих о проблемах бытия или гусях, спасших Рим. – Почему ты не боишься, что последуешь за ним, м? Ты не рассматривала этот вариант? Вот представь, завтра, в некрологах всех газет будет написано, что двое, далее полное имя твоё и твоё погибли в автокатастрофе или при невыясненных обстоятельствах. Дата смерти – девятнадцатое августа.
Конгрессмен нарочно делает акцент на последних четырёх словах и подносит дуло пистолета почти вплотную к лицу Симоны, а потом опускает его ниже. Теперь оно упирается ей в живот. И снова тишина. Только и слышно, как тяжело дышит девушка, а Маттео давит в живот всё сильней и сильней до тех пор пока та не начинает задыхаться оттого, что дышать больше невозможно.
Некоторое время, Фальконе с удовольствием смотрит на муки любовницы и совсем не обращает внимания на её дружка, а потом неожиданно убирает оружие на место, подзывает водителя и пересаживается на заднее сиденье.
- Ну, куда, вас подвести, молодёжь? – у Маттео уже совсем другой голос, весёлый такой, как у заботливого отца.

+1

27

ТАК ЗАКОНЧИЛОСЬ СВИДАНИЕ РОБИНА И СИМОНЫ

0

Вы здесь » Barnaby Woods » #Downtown - Деловой Вашингтон » Вестсайдская история, 19 августа, 1961 год 21.20

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC