Barnaby Woods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Barnaby Woods » Частные дома » Научи плохому! 12 августа 1961 Аберфойл, 5697

Научи плохому! 12 августа 1961 Аберфойл, 5697

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Описание места: Дома персонажей в Барнаби Вудс

Учавствуют: Гарри Эммонс, Карлос да Силва

Конец: Конец?! Да, не смешите! Вы сначала попробуйте выгнать Найта!

Дополнительная информация

+2

2

Найт не находил себе место последнее время. Дело в том, что он, как говориться, "попал по крупному". Его прежний канал, по которому парень доставал всем "своим" марихуаны неожиданно отказался помогать бедным студентам взамен на то, что те будут бороться за права чернокожих. Угадали? Эти парни были родом из Джорждии, и травка у них получалась всегда просто супер...
   Но сейчас не об этом. Его разбудили рано утром, не дали даже сон досмотреть... Парень недовольно потянулся - долго ему просыпаться не дали. Сэм и Джорж потребовали деньги за весь товар, который Найт у них приобрёл за этот месяц. Дело в том, что с весны отношение к чернокожим не сдвинулось даже на дюйм. В автобусах по-прежнему были "места для цветных" и большая часть американцев, чьи предки много лет назад жили в Африке, предпочитали велосипеды общественному транспорту.
   Уговоры не действовали, и парни отказались работать с ними и дали сроку - два дня. Найт Смайл поначалу хотел всем рассказать и пожаловаться на то, что влез в долги, но потом решил, что не будет вести себя как девчонка и разберётся со всеми проблемами сам. А когда на тебя начинают давить обстоятельства, и два здоровяка, которые, обещали в асфальт закатать если денег к концу недели не будет, всегда вспоминаешь о родственниках.
   Субботним утром Найт, даже не позавтракав, отправился к Лайле. Дорога от его нынешнего, так называемого, "места стоянки" и до Барнаби Вудс, потребовала полтора часа, за это время парень успешно выспался, растянувшись сразу на три задних сиденья. Сну не мешали пассажиры, ругавшиеся на Смайла, уличный шум из окна, гул мотора и разговоры на соседнем сиденье.
   - Барнаби Вудс! - кто-то объявил жутко неприятным голосом, но этот противный писк разбудил Гарри. Он громко зевнул и вышел из автобуса. От остановки до дома 5697 на Аберфойл стрит, он брёл неспеша, останавливался у каждого дома и думал о смысле бытия, пока не вспомнил, что его бытие может быть подпорчено и прибавил шагу.
   - Привет, сестрёнка! - крикнул Найт, когда завидел Лайлу издали, она только что проводила мужа и сейчас обиралась начать работу в саду.
   - Гарри... - как-то странно ответила она полуулыбкой.
   - Рад видеть всех в здравии. Как отец? - заговорил он с сестрой. Ссоры как будто и не было.
   - Ты бы домой зашёл и сам бы с ним поговорил. - спокойно сказала она, хотя в голосе был явно слышен упрёк.
   - Ой... Не-а! - Смайл скривился, как будто ему что-то кислое подсунули. - Ладно, мне надо...
   - Денег?! Срочно?! - прервала его сестра резко сменив тон. - Я не могу без Карлоса такое решить. Заходи в дом и жди его возвращения...
   Она вошла в симпатичный дом колониального стиля так же быстро, как всё это протараторила. А Найт очень долго думал: "Она хотела, чтобы я поговорил с этим да Силва или просто соскучилась и хочет, чтобы я провёл с ней целый день?!"
   Разумеется, тусоваться целый день в доме да Силва - это не в ходило в планы Найта. У него были другие, как он считал, не менее важные дела. Но деваться некуда! Совсем не хотелось отведать асфальтной пыли.

0

3

– Я всё сказал!.. Я ВСЁ сказал!.. Я всё СКАЗАЛ!.. – Карлос вовсе не заучивал одну фразу наизусть, а любовался перед зеркалом, придавая своему голосу всё новые интонации с каждым повторением.
Казалось, что он будто наслаждается звучанием своего голоса, но, на самом деле, так и было на самом деле. Он вовсе не стремился размять свой голос перед какой-нибудь речью. Карлос любовался собой в зеркале, оставаясь довольным тем, кого видит перед собой.
– Иди сюда!.. ИДИ сюда!.. Иди СЮДА!.. Иди… сюда! – он говорил с интонацией разгневанного отца, грозного начальника или коварного обольстителя. При этом мужчина менял выражение лица каждый раз, как говорил предложение снова.
За этим занимательным занятием Карл мог проводить часы напролёт как дома, так и на работе. Сейчас он снова разговаривал с самым интересным собеседником на свете и был доволен. Мужчина бы мог потратить на это занятие ещё пару часов, но благоверная позвала к завтраку. Он спустился в столовую в обычном настроении. Карлос чувствовал, что сегодня он на коне и никто не сможет с ним сравниться.
Он почти не слушал жену за завтраком, а всё время заботился о том, чтобы крошки не попали на костюм и не испортили весь его безупречный вид.
– Как поживают мои любимые дочери? – с обычной интонацией произнёс Карл, при виде своих дочек.
Потом он отправился на работе, по пути встретив Симону Фальконе и заверив, что она самый нежный и прекрасный цветок, который ему кода либо приходилось видеть. Не спрашивайте, зачем он это сделал. Карл каждый день раздаривал комплименты едва знакомым женщинам, иногда целовал руки и смотрел в глаза. Он никогда не старался прятаться. Лайла это видела.
Рабочий день прошёл как обычно. Карл запомнил лишь то, как снова красовался перед зеркалом при любой возможности, убеждаясь, что очень выигрышно смотрится в этом костюме. Около пятнадцати минут он закатывал рукава на рубашке и расслаблял галстук, пред тем, как отправляться домой.
По дороге домой, он пару раз отвлёкся, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида, не смялся ли у него воротник на рубашке и как лежат волосы. Два раза он подмигнул хорошеньким дамам и предложил им отправится с ним на край света, но дамы смущённо отказывались ехать куда-то с незнакомцем. По правде, Карлос сам не мог поехать на тот самый край света. Ведь вечером надо проверить уроки у дочек и спросить, как прошёл у них день.
Карл заехал в магазин и купил подарки просто так для своих прекрасных дочерей: фарфоровую куклу для Молли и новую книгу для Мелли. Он уже представлял себе, как зайдет в дом, отдаст девочкам подарки и скажет:
– Мои дочери достойны только самого лучшего!
Но этому не суждено было случится. Он шёл по каменной дорожке в дом, мимо идеального сада, не подозревая о том, что его ждёт сюрприз.

+1

4

Как оказалось, семья – это очень неплохо. Гарри даже задумался: «А не вернуться ли мне домой и не бросить всю это борьбу чертям под хвост?» Но, не волнуйтесь, Найт Смайл не покинет улицу и своих верных друзей и соратников. Он быстро забыл об этом минутном порыве. Но преимущества «домашней жизни» были очевидны.
   Во-первых, Гарри позавтракал крепами. Вкусно! А обедал какими-то там вегетарианскими котлетами и салатом. Наконец, приближался ужин, а желудок Найта, тем временем, не заболел ни разу.
   Во-вторых, Смайл провёл тридцать минут расслабляясь в ванной и намывая голову. А ещё сестра вывела у него вшей. Временно. Лайла сказала, что нужно повторить через две недели. Но, в общем, чистые мягкие волосы были у парня в первый раз за долгое время.
   В-третьих, Гарри проспал на диване в гостиной два часа и очень удивился собственному открытию – оказывается, спать на мягком диване лучше, чем у костра на старом одеяле.
   В конце-концов, Найт уже к вечеру чувствовал неким домашним животным в доме да Силвы и полагал, что если примет предложение Лайлы, то обязательно начёт лаять или мяукать.
- Не хочешь возвращаться к отцу? Тогда оставайся жить в, нашем с Карлосом, доме. У нас есть спальня для гостей… Ты можешь ходить к своим друзьям и быть там, просто возвращайся ночевать домой.… А вообще, и отец был бы тебе рад. Гарри! Что ты молчишь?
  Найт только рассмеялся в ответ и пробормотал нечто нечленораздельное, ибо он сам только-только проснулся. Его не разбудил ни телевизор, ни разговоры девочек, ни телефон, ни соседка, которая заглянула к Мелли на минутку.
- Знаешь, с твоей стороны это глупо спать на улице, если есть два дома, где тебе только рады будут! Ты же мой брат! Думаешь, мне всё равно?! У тебя кариес, бронхит, гастрит, вши… Не пора ли заняться своим здоровьем?
- Ты забыла про венерические заболевания… - пробормотал Найт растягиваясь.
- Гарри ты что…? – Лайла вдруг покраснела и не смогла продолжить свою фразу, потому что им помешала Молли. Девочка на ходу расчёсывала свою куклу, а, потом, не говоря ни слова села между мамой и дядей и серьёзно сказала:
  «Мам, нынешняя молодёжь, живущая на улицах, вступает в случайные половые связи друг с другом. Они забыли о законах нравственности и чести».
    Найт не смог удержаться и расхохотался.
    - Но правда в словах Молли есть, – сказал он отсмеявшись.
    Лайла брату ничего не ответила, вместо этого она увела дочь «на серьёзный разговор». Итак, Найт остался один, быстро заскучал и поэтому побрёл искать себе занятие. Он нашёл гитару Карлоса, гитара правшей, конечно, не самый удобный вариант, но Смайлу было скучно. Он нашёл себе публику в виде Мелли и её подружки-соседки и когда Карлос пришёл к ним, Найт напевал песенку:
- Занимайтесь любовью, а не войной.
Я сегодня с тобой, а завтра с другой.
Прыгай мою койку сестра…
Будем воевать до утра.

- А как это? – вдруг спросила Мелани.
- Что? – не понял Найт.
- Ну, это воевать до утра с сестрой в кровати? Это драться подушками? – удивлённо изрекла девочка с такой наивностью в глазах, что Найт умилился и поспешил просветить ребёнка.
- Мужчина и женщина, когда хотят, чтобы им было очень хорошо, занимаются сексом. И это самое лучшее, что может быть. – Гарри отложил гитару и внимательно посмотрел на девчонок, чьи лица в вечерних фонарях улицы, все трое сидели на ступеньках у дома, стали ещё озадаченней.
- А ты научишь, как это делать? – спросила Мелани и Гарри задумался. Он отметил про себя, что вообще-то она уже подросток и симпатичная, тем более, ему всегда нравились блондинки.
   «И потом, лучше будет это я, чем кто-нибудь другой…» - подумал парень.
- Знаешь, я… - но тут его взгляд встретился со взглядом разъярённого отца девочки. Этот взгляд заставил Найта замолчать, а всем сексуальным фантазиям уняться. Он перестал думать о том, что у Мелани стала формироваться грудь и представлять себе, какого это быть с девушкой, для которой ты первый мужчина.
«Говорят, что незабываемые ощущения… Эх, проверить бы!» - это были последние мысли.

+3

5

Перед домом он надеялся увидеть своих  дочерей, которые всегда радуются его приходу.  Лайла обычно занята хлопотами по дому.
Карлос всем рассказывал о том, как гордится своей идеальной женой, которая умеет стирать, готовить, чисто убирать дом и идеально выглаживать его вещи.
Правда вечерами, когда дети уже спят они не находят общих тем для разговоров, не считая беседы о делах девочек в школе. Карлос нашёл себе собеседниц в иных сферах, с некоторыми он тратит немного времени на разговоры. Плюс Симона… Прекрасная симпатичная девушка, очередная, которая оказывает ему знаки внимания. Карлос не может от них отказаться ведь так он обидит девушку. Возможно, если бы к Лайле у него были немного иные чувства…
Свою жену он уважал и любил, но для счастливой жизни им не хватало одной детали. Когда они только познакомились, Лайла была невинна, как ребёнок, а Карлос едва учился в университете и играл на гитаре, был членом братства. Из своей студенческой жизни он запомнил, как всё время бывал на конкрусах, прослушиваниях и на свиданиях с Лайлой. Потом рождение Мелли. Кто знает, поженились ли они, если бы не эта милая девочка?
Карлос никогда не жаловался на свою жизнь и всегда старался быть опорой не только для Лайлы и девочек, но и для младших братьев. Он никогда не считал, что Мария может дать им достойное воспитание. Потому, что, по его мнению, в принципе не умеет воспитывать детей. Только кричит и наказывает.
Карлос считал себя хорошим отцом и потому, часто покупал любимым дочерям подарки просто так, без повода. Лайле он редко приносил цветы, потому что по пути ему никогда вовремя не встречался цветочный магазинчик.
Перед домом была Мелли с соседской девочкой, а рядом тот, кого Карлос обходил за километр, если встречал на пути. Бездарный братец Лайлы что-то рассказывал его дочери. Карлос прислушался и пришёл в бешенство:
«Мужчина и женщина, когда хотят, чтобы им было очень хорошо, занимаются сексом. И это самое лучшее, что может быть»
Невинная девочка, дитя, видимо не понимала, о чём спрашивала:
«А ты научишь, как это делать?»
По лицу оборванца Карлос догадался, что ответ будет скорее «да», чем «нет».
– Отойди от мой дочери, поддонок!!! – закричал Карлос.
На ходу он отбросил портфель на траву и схватил того за воротник, припечатывая гостя к входной двери.
– Чему ты вздумал учить мою дочь?! Она не дешёвка с улицы!.. Она ребёнок и ей ещё слишком рано знать об этом!.. Я тебя накормлю мылом, чтобы ты больше не посмел своим грязным ртом говорить ребёнку такие вещи!.. – Карлос знал, сколько было лет его матери, когда он появился на свет и надеялся, что этого не знает оборванец.
Тот начал корчиться от боли, но Карлос лишь усмехнулся:
– Зря стараешься, негодяй!.. Я не поверю твое дешёвой игре!..
Но Гарри продолжал, весьма убедительно, но мистер да Силва утверждал обратное.
Этот «спектакль» продолжался до той поры пока на крыльце не появилась Лайла  с полотенцем в руках.
– Карлос!.. Что здесь происходит?.. Мне пришлось выйти в заднюю дверь, - она перевела взгляд на брата, - Карлос, что ты с ним сделал?.. Гарри, ответь, тебе плохо?.. Что у тебя болит?..

+1

6

Не успел он и глазом моргнуть, как оказался припечатанным к входной двери. Карлос был зол и не слишком-то церемонился с гостем. Гарри расхохотался, когда услышал угрозы "заботливого отца". Настолько они казались ему глупыми безосновательными. Сейчас политик больше походил на нерадивую няньку, чем на отца.
   - Слишком рано? - передразнил Найт, умудрившись, будучи припечатанным к двери почти в точности скопировать интонацию политика. - А сколько лет было тебе? Лайла была на три года старше когда залетела от тебя. А тебе было….
   Театральная пауза.
- …. ПЯТНАДЦАТЬ!
    Найт расхохотался, понимая всю абсурдность сложившейся ситуации. Карлос - плохой парень в молодости, ничем не скроешь, который сейчас опекает слишком сильно, по-мнению Найта, своих детишек. Чего добивается? Чтобы у Молли и Мелли было лучшее будущее. Только не факт, не факт.
    Гарри хохотал бы и дальше, только острая боль в брюшной полости не дала более насмехаться над папашей. Найт поначалу закашлялся, а потом и застонал. Закружилась голова и наружу полезло все то что парень ел на ланч.
  - Мне плохо, придрок! - сказал он Карлу. Политик отказывался ему верить даже после того как Смайла стошнило на гортензию росшую у ступенек. Найт упал когда мистер "Не верю" ослабил хватку сжал руками живот и принялся корчится от боли. Поворачивая голову, Найт неожиданно поймал взгляд Мелани. Она... беспокоилась?
   "Черт! Она слышала, что Карлос и Лайла поженились только из-за нее или не уловила смысл?" - Найт совсем не хотел рушить весь внутренний мир маленькой тринадцатилетней девочки. – «Ещё от Лайлы попадёт!»
    Всё оказалось гораздо серьёзней. Мелли думала только о нем. Она не слышала ничего другого. Она... Влюбилась!
    - Папа что ты с ним сделал?! - подала тоненький голосок Мелани и сделала шаг, чтобы подойти к Найту. Она выглядела испуганной и совершенно точно считала, что Смайлу плохо из-за отца.
   На самом деле – это гастрит. Приступы были раньше, просто этот – самый сильный. Гарри и раньше питался чем попало и нерегулярно, мог целый день ничего не есть, а ночью напиться колы с пивом, покурить немного и завалиться спать… Не очень здоровая диета.

+2

7

Безусловно, Найт приукрашивал. Лайле было восемнадцать, когда Мелли появилась на свет, а вот ему – 17. Он ещё не закончил школу, женился под давлением матери, «чтобы взять  всю ответственность на себя». Тогда ещё она могла влиять на сына. Правда, поступив в университет Карлос к чертям забросил всю семейную жизнь, без надобности пропадая в кампусе дни напролёт. У него всегда находился великолепный повод: «Я учусь, чтобы потом обеспечивать семью».
Хотите знать, чувствовал ли Карлос свою вину? Нисколько. Он до сих пор считал, что делал огромное одолжение, обучаясь в колледже, чтобы потом достойно обеспечивать свою семью. Какое значение имеет то, что он учился только благодаря своим победам в различных викторинах и конкурсах. Да, он был прирождённым победителем, но никак не неудачником-отцом с маленьким ребёнком на руках. Он не нянчился с девочками? не менял им пелёнки. Зато стоило им подрасти, Карлос начал проводить с ними много времени и задаривал подарками просто так.
– Мелли, дорогая, отойди от этого оболтуса!.. Подхватишь от него какую-то дрянь!.. – отец заботливо отстранил девочку от лежащего на земле Гарри, всё ещё ощущая себя хозяином положения.
– Я тебя ненавижу!!! – внезапно закричала девочка и побежала прочь в дом.
От внезапного крика Мелли, у Карлоса заложило в ушах. Вдобавок, он глупо рассмеялся, надеясь, что Гарри слишком плохо для того, чтобы тот заметил его неудачу.
«Что случилось с моей прекрасной и милой дочерью?.. Подлец!.. Неизвестно, сколько он здесь пробыл и что наговорил Мелли! Я услышал лишь часть!» – Карлос и не думал помогать этому бродяге, пока над ним суетилась Лайла.
Шутки-шутками, а парню действительно было плохо. Карлос побоялся, как бы он не умер здесь на ступеньках, что повлечёт за собой огромное пятно на его белоснежнейшей репутации.
– Карлос, его нужно занести в дом!.. – суетилась благоверная.
– Я его должен нести? С какой стати? – брезгливо отшатнулся Карлос от больного.
– Ему ведь плохо, а если что-то случится?.. Карлос, а если бы на месте Гари был Томми или Рауль? – Лайла его тоже неплохо изучила за тринадцать лет совместной жизни.
Она прекрасно знала, как Карлос относится к братьям и сестре. Вот те ниточки, за которые она в нужный момент дёргала. Карлос вовсе не был марионеткой, но сравнение этого бродяги с родными, был как удар ниже пояса.
– Никто из моих братьев никогда не будет на ЕГО месте, - холодно произнёс Карлос, взваливая сий мешок с костями себе на плечи.
Лайла тем временем вызывала доктора на дом, хотя Карлос был против платить за вызов врача этому нищему. Но опять секретное оружие Лайлы и Карлос согласился, хотя и с лицом, будто только что съел лимон.
Женщина беспокойно металась по гостиной и всё время интересовалась самочувствием у брата, чтобы тот не потерял сознания. По мнению же Карлоса, лучше бы тот отключился. Если он скажет ещё какую-нибудь мерзость, мужчина не сможет сдерживаться.
К тому же, он заставлял себя не думать о том, чему возможно Гарри научил его деток. В частности Мелли. Эта доверчивая девочка поверит всему. За Молли он не переживал. Она сама заткнёт рядом аргументов кого хочешь. Даже Карлосу не всегда удавалось её переспорить.

Отредактировано Carlos da Silva (26.12.2013 16:44)

+1

8

Найт корчился от боли и не стеснялся кричать. Пока супруги да Силва спорили, крики Смайла привлекли внимание соседей. Некоторые стали останавливаться, старичок из дома напротив даже предложил свою помощь.
Потом он ничего не помнил, потому что ударился, случайно, головой об колонну и вырубился. Очнулся уже на диване, на том самом, где спал добрую половину дня, накрытый пледом, без футболки, ну не удивительно – когда Найта тошнило, то попало и на одежду.
      Гарри поднялся на локтях, но никого не увидел. Потом он встал и подошёл к окну. На дорожке перед домом Карлос провожал доктора, а Лайла прибирала ступеньки после братца. Парень хотел пойти к ним, но не нашёл своей футболки, да и лень стало. Он лёг на диван и решил ещё немного полежать.
     Пока Смайл лежал, он подумал, а что бы было, если бы он сегодня умер? Что он сделал полезного? И был ли это знак, что нужно одуматься, вернуться домой и начать вести «порядочно».
     «Неет…» - шёпотом сказал Найт самому себе. От одной только мысли о домашней жизни становилось противно. И потом, как он оставит всех остальных? Кто верит в него, кто ушёл из дома и теперь они живут на улице вместе?
      Гарри не  мог придать тех, кого считал друзьями. Конечно, они знали друг друга очень мало, но пережили вместе достаточно. От совместных арестов до попоек, когда утром просыпаешься неизвестно где и неизвестно с кем. Да, не война, не смерть, не рождение ребёнка, но Найт считал, что дружба навека.
Так Найт и лежал, думал о своей жизни и решал, что будет дальше, пока не вошли Лайла с Карлосом. Они громко спорили о чём-то, но завидев брата, миссис Карлос да Силва кинулась к нему и ссора прекратилась.

+1

9

C самым вежливым видом он попрощался с доктором, заплатив нужную сумму. Они вдвоём с Лайлой помахали ему вслед. Едва доктор скрылся за поворотом, выражения их лиц вмиг изменились.
– Этот паршивец будет жить у нас?! Я не позволю!!! – махнул рукой Карлос.
– Гарри – мой брат! Как я могу его бросить в беде? Мистер Бейкер сказал, что ему необходимо правильное питание… – но Лайла была оборвана полуслове.
Карлос настолько был раздражён, что забыл об осторожности. Их увидят соседи и злорадно усмехнутся, мол, вот вам и счастливая семья.
– Пусть катится к отцу и распускает свой грязный язык там! – категорично заявил Карлос.
– Папа целый день слушает исповеди, проводит службы… К тому же, у него сейчас пост, а Гарри любит мясо, – Лайла смотрела на мужа умоляющим взглядом.
– Думаешь, мне интересно, что любит этот мерзавец?! Он погода жил на улице. Полагаю сейчас он съест даже сырую крысу!
– Ему нужно здоровое питание, а я смогу для него готовить! – у Карлоса кончились аргументы против Гарри и он просто молчал. Лайла воспользовалась моментом, - Гастрит – это не шутка! Он просто ещё не понимает всей проблемы, но нужно ему помочь!.. Если бы на месте Гарри был Томас или Изабел?
Опять она! Знала Лайла, за какие ниточки нужно дергать. Карлосу оставалось только согласится.
«Я буду следить за ним и Мелли,» – женщина поставила точки в их обсуждении.
Они пошли в дом. Карлос всё ещё пытался сопротивляться, но чувствовал – бесполезно. Сегодня победила Лайла. Стало тошно от этой мысли и захотелось позвонить Симоне.
– Слушай ты, – бесцеремонно начал Карлос, - остаёшься жить с нами и никаких разговоров… Если хочешь жить, то делай, что говорит сестра. И запомни -  к Мелли не приближайся, поддонок!
Он сначала хотел схватить парня за ворот, но вспомнил о том, что тот наверное,  не мылся неделю или больше. Ещё больше не стирал одежды. В общем, он не стал.
Лайла принесла портфель, который Карлос оставил на лужайке.
Но сначала надо было дождаться ответа Гарри. Его мнение несчёт принятого решения его не интересовало, но понял ли он про Мелли?
Девочка впервые так резко ответила отцу, чем Карлос был глубоко опечален. Его любимая дочь плакала и кричала на своего любимого отца. Повод для беспокойства был, для Карлоса.
Мужчина был уверен, что к этому приложил руку сам Гарри.

+1

10

- Не волнуйся, придурок… - Найт медленно поднялся на ноги. – Она не в моём вкусе. Я люблю брюнеток – у них больше страсти….
     Он помолчал немного и добавил:
     «По моим личным наблюдениям».
     Самое время с самодовольно ухмылкой на лице наблюдать за бледнеющим от злости Карлосом да Силвы. Найту он вообще не нравился и не вызывал никаких чувств, кроме отвращения.
     «Местная легенда – Карлос да Силва!» - говорили все в округе. Он считался порядочным семьянином, отличным отцом, политиком, выбившимся из низов и латинасом, который стал «человеком», во всех смыслах.
      Гарри знал, что всё не так хорошо, как кажется. Карл плохо обращался с женой, критиковал её еду и не пытался разделять вегетарианство. Смайл был уверен: он так ласков с дочками только на людях. И уже было давно известно – жене он изменяет со всеми хорошенькими девушками.
      Но в одном Найт поддерживал Карла – вкус на девушек у него отменный. Если дело касалось выбора, то тут он был маэстро! Гурман! Всегда подмечал настоящих куколок.
     «Мне до него далеко....»  - думал Смайл, когда видел, как тот пудрит мозги очередной милашке, но тут же вспоминал, что его жена Лайла и тут праведный гнев брата приходил на смену зависти.
      И всё-таки, не смотря на всё это, Гарри иногда казалось, что они могли бы подружиться.
     - И да… - сказал он, - я не собираюсь больше ни минуты оставаться в твоём доме. Можешь не волноваться – Мелли не лишиться девственности, по крайней мере, не сегодня.
     Найт увидел, как лицо хозяина дома исказилось в гневе. Он разозлился больше, чем ожидал парень. Стало ясно: «Пора линять…» И Смайл больше ни минуты не стал задерживаться в этом доме. Махнул на прощание сестре, хлопнул дверью и ушёл, прихватив по пути часы Карла с тумбочки в прихожей.

+2

11

Этот мерзавец уверял в том, что Мелли не в его вкусе и он не собирается к ней приближаться, но сделал всё настолько по-своему, что Карла это ни на шутку взбесило. Его "нет" прозвучало, как "да". А вернее так, "я не собираюсь сейчас, но потом - обязательно". Он чувствовал, что этот паршивец не оставит девочку в покое. Это точно. Он утверждал, что видит "подонка" насквозь и был полностью уверен в этом утверждении. Карл был уверен, что перед ним бездельник, который научился делать самостоятельно лишь две вещи: бунтовать и подкатывать к девушкам. Как человек знающий, он был убеждён, что Гарри не умеет играть на гитаре, хотя и никогда его не слышал.
"Этот паршивец, мерзавец, подонок не посмеет даже приближаться к моей самой любимой дочери! Он забудет её имя и как она выглядит!.. Я вытрясу из него все грязные мысли!" -  с такими мыслями Карл вначале наблюдал за убегающим Гарри, а потом бросился вслед, прихватив револьвер из чёрной тумбочки рядом с лестницей. Он не слушал и почти не слышал слова и крики Лайлы от ярости, которая заглушила разум.
- Остановись, грязное животное!.. Стой на месте и я превращу тебя в решето! - кричал Карлос вслед парню, наставляя на него револьвер, блеснувший в свете уличного фонаря.
Только реакция соседей заставила Карлоса подумать о собственной репутации. Его посетили мысли проложить "разговор по душам" дома. Кажется Лайла умоляла о том же, но он почти не слышал жену. Её слова были как пустой звук.
- Ты... пойдёшь со мной!!! - ответ молодого человека совсем не интересовал Карлоса.
Он схватил Гарри за плечи, по-приятельски, и повел дом, всё ещё направляя на него револьвер. Стоило только входной двери захлопнуться, он втолкнул парня подальше и направил на него оружие:
- Слушай меня внимательно, бездельник, - обратился он к гостю, - ты забудешь о том, как подкатывать к Мелли, понял? Или тебе это будет стоит жизни. В твоём животе "случайно" образуется дырка. Я говорю не о гастрите. Всё ясно?
Карлос потребовал часы обратно и велел парню убираться из его дома. Он был не в силах и секунды терпеть этого подонка. Это было выше его сил. Тем более всю эту беседу надо было только так и закончить, чтобы поддержать репутацию строгого, но заботливого отца. Карлос был убеждён, что таковым и является для своих прекрасных дочурок.
Если бы не вмешалась Лайла...
Она перегородила собой входную дверь, не давая Гарри покинуть дом. Карлос едва заметно выдохнул и опустил оружие:
- Лайла, ну что ещё?!
- Карл, Гарри - мой брат! Я не могу позволить ему уйти!.. Доктор говорил о гастрите!.. Это ведь может стоить ему жизни!
- Он сам всё решил, - отрезал Карлос, - Если он останется здесь - это будет стоить ему жизни. Я понятно выразился?
- Гарри, пообещай, что больше никогда не подойдёшь к Мелли! - взмолилась Лайла, глядя на брата, но не дождалась его ответа и перевела взгляд на мужа, - Видишь? Он пообещал! Он больше так не станет делать!
- Я не хочу развязывать ему руки! - отказывался Карлос, - Я буду на работе, он целый день торчит дома, ты всегда занята, а Мелли уже в два часа возвращается домой из школы. Этот подонок обязательно воспользуется случаем!
- Я и глаза с Мелли не спущу!.. И с Гарри!.. Я буду присматривать за ними! Обещаю! - Лайла вся дрожала, - Карлос, пожалуйста!.. Гарри мой брат! Так же как тебе Лео, Рауль или Томми!
Карлос положил револьвер обратно в тумбочку и бросил хмурый взгляд на "брата".
- Поклянись, что пальцем не тронешь Мелли и без шуток, иначе я тебе мозги вышибу! - не поворачиваясь к жене, он бросил ей, - Принеси библию!
Он не сводил взгляда с Гарри, надеясь поразить так его ещё больше.

+1

12

Найт опершил, когда увидел в руках Карла револьвер, но потом он понял всё: это он просто в ярости. Смайл его-таки довёл. Замечательно! Отличная работа! Если бы позволяли обстоятельства, Гарри бы себя по голове погладил или похвалил. Правда, денег так и не было. Хорошо ещё часы смог стащить…
     Гарри Эммонс не сопротивлялся, когда шёл назад в дом. Рад был уже тому, что его не пристрелили на месте, а это значило, что он ещё Карлосу для чего-то нужен. Да и не убъёт он его. Смайл даже не боялся – для политиков репутация это всё.
      - Как мне тебя жаль, придурок. – отрывисто проговорил Найт, его губы растянулись в победной улыбке. – Ты – жертва обстоятельств. И у тебя кишка тонка меня убить. Ты вылетишь с работы так же быстро, как пуля в твоём револьвере, поэтому не надо тут мне угрожать… Я не боюсь.
      Найт расположился на ступеньках лестницы ведущей на второй этаж, достал последнюю сигарету и закурил. Хотя он и не планировал сегодня докуривать остатки марихуаны, но изрядная нервотрёпка вынудила это сделать. Он, конечно, как все нормальные люди, нервничал. Больших усилий стоило держать у себя на лице эту ухмылку. Гарри боялся, что рука у политика дрогнет, он нечайно нажмёт на курок или споткнётся и выстрелит…. Никогда нельзя быть спокойным под дулом пистолета. Но нервы и паника – плохие советчики. Нужны были стальные нервы, а если их нет, марихуана тоже сгодиться.
     «Заметил….» - Гарри скривился на том моменте о часах, но таки вернул их обладателю. Далее, не проронив не слова, он встал на ноги и пошёл к двери, явно ощущая ноющую боль в животе, но не до неё сейчас было.
    - Сестрёнка, всё ОК, я не хочу жить под одной крышей с этим психом. – попробовал успокоить он Лайлу, но та проявила недюжинную настойчивость и упорство. Она стояла на пороге, решительно расставив руки в стороны, в крепкой стойке и давала обоим понять: она уйдёт с этого места только в том случае, если Найт останется у них.
      Найту ничего не оставалось как уступить и, затягиваясь в сторонке, наблюдать за ссорой мужа и жены. Кстати, именно в тот момент он пообещал себе, что никогда не женится.
     Лайла скрылась, Найт и Карлос остались один на один. Гарри уже докурил к тому времени и выбросил окурок в горшок с цветком. Явно ощущая, что спокойствия у него прибавилось, он развалился на диване в гостиной и кинул Карлу через плечо:
     «Не дрейф. Я буду у вас завтракать и обедать. Может быть перекушу ланч, но спать не собираюсь. И если меня заберут в участок, то я исчезну на несколько дней… И ещё – если хочешь, чтобы я отстал от твоей дочери – пятьсот долларов мне хватил».
     Найт зевнул и перевернулся на спину.

+2

13

– Господь свидетель, что я не хотел этого делать!.. – выдохнул Карлос, направляясь к тумбочке, где до сей поры лежал револьвер.
Он взял его в руки, зарядил и направил на Гарри. Этот молодой человек ему был крайне неприятен и он совершенно не понимал, почему Лайла так печётся о нём. У Карлоса были младшие братья. За всех них он чувствовал свою ответственность, будто бы являлся их отцом. Но никак не мог представить, чтобы чувствовал он, если бы этот оболтус был его братом или сыном.
«Спасибо, Господи,  что это не так!» – подумал мужчина.
– Ну что? Скажешь что-нибудь? Кроме того, что тебе вдруг позарез понадобились деньги -  поинтересовался он у Гарри, направив на него оружие.
Карлос, в самом деле, был готов выстрелить сейчас. Слишком явно «нарывался» незваный гость. Он даже подумал о том, как же Лайла терпит своего брата, ещё и умудряется с ним о чём-то договориться? Карлос бы не смог, да и не намерен был более терпеть бездельника у себя дома. 
Он нисколько не обвинял себя любимого, а считал, что проявил уже достаточно терпения. Всему приходит конец, а предложение Гарри про деньги были последней каплей его безграничного терпения. Карлос уже собирался нажать на курок, прекрасно осознавая, что в политике за этот поступок его не погладят по головке. Убить единственного сына священника, безутешного вдовца! Но это паршивец не оставил ему выбора!  Мужчина видел, как нервничал парень, закуривая марихуану у него дома, но жалости к нему не прибавилось. Потому что от «дури» в гостиной теперь стояла ужасная вонь.
Его остановил крик дочери. Мелли мгновенно спустилась по лестнице и обняла Гарри так, что  своей головой закрыла его область лопаток.
– Нет!. Папочка, не надо! – закричала девочка, вставая на ноги.
– Мелли, солнышко, я ведь сказал быть в своей комнате. Зачем ты вышла? – спокойно ответил он дочери, будто бы они с Гарри вели здесь задушевную беседу, - Ты же знаешь правила, да?
– Нельзя вмешиваться в разговоры взрослых, - повторила она заученную фразу, - Но ты с ним не разговариваешь, а пытаешься выстрелить!. Ну, пожалуйста, не надо!
Карлос увидел перед собой маленькую Лайлу. Мелли, точь-в-точь как мама пару минут назад, защищала этого оболтуса.
«С Лайлой всё ясно – он её брат, но почему Мелли его защищает?» – у него было два ответа на этот вопрос.
Либо в Мелли просто играло сострадание к совершенно незнакомому человеку, либо девочка прониклась какими-то чувствами к этому оболтусу. Вторая версия его не обрадовала совсем.
Карлос не стал стрелять. Конечно же, опустил оружие, разрядил, но всё ещё держал в своей руке. На всякий случай.
– Всё, я не буду в него стрелять, милая, - Карлос улыбнулся дочери.
В этот момент вернулась Лайла с библией.
– Слушай ты, - обратился он к Найту, махнув в его сторону револьвер, от чего девочка зажмурилась и вскрикнула, - пора вставать! Уже утро. Поклянись на библии, что не тронешь её пальцем!
Жестом он прервал возмущённый возглас Лайлы, внимательно глядя на нежданного гостя.

0

14

Найт не испугался, кода услышал щелчок за своей спиной - это Карлос заряжал пистолет. Официальная версия такого бесстрашия - он знал что политтехнологу да Силва грубо говоря нельзя стрелять тем более в людей. Неофициальная она же, правда-истина - Смайл выкурил "дури" и теперь ничего не боялся. Более того он буквально засыпал на мягком диване. Как будто где-то вдали он услышал тоненький голосочек дочери Карла а потом и самого папу. Но слова не мог разобрать.
        Слова: "Вставай! Уже утро!" подействовали, так как должны были. Найт действительно проснулся, хотя лучше сказать очнулся. Он скорее был в обмороке, чем спал.
      "Не надо было мне курить." - подумал он, поднимаясь с дивана. Голова болела, да и  желудок сводило сильней, чем раньше. Найт решил, что сам справится с этим, но не смог удержаться и скорчился от боли.
        "Гадство!" - и повалился на диван.
         Гарри ненавидел себя за этот поступок - проявление слабости а по-другому и не скажешь. И все, само-собой, воспользовались Найтом, пока он боролся с собственным нездоровьем.
         Лайла проявила, не свойственное ей, сестринское чувство вины, что ли, и принялась жалеть брата и настояла на том, чтобы он остался в их доме. Гарри ну в таком-то положении ничего не оставалось, как дать согласие. Еще и клятву какую-то глупую заставили дать.
        "Торжественно клянусь, что не трону и пальцем твою принцессу" - в полуобморочном состоянии пробормотал Найт, держа руку на священной книге. Потом он окончательно отключился и больше ничего не помнил.

+1

Вы здесь » Barnaby Woods » Частные дома » Научи плохому! 12 августа 1961 Аберфойл, 5697

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC